NEWS

  • 【ロードマップ解禁!】

    ロードマップ解禁!moon dropの2021年のロードマップを公開しました!①ラブソング3部作配信リリース②過去作品配信解禁(詳細後日)③...

    2021/07/25 (Sun)

  • 【新グッズ発売開始!】

    本日から新グッズ発売開始!■ロゴ刺繍Tee- Black / White■Logo sacoche- Military Green■Flam...

    2021/07/24 (Sat)

  • 【第1弾ゲストアーティスト解禁】

    TRUST RECORDS 15周年記念TRUST RECORDS presents【TRUST NIGHT DELUXE】9/11(土) ...

    2021/07/23 (Fri)

  • 【タイムテーブル解禁】

    BRONZE presents"Odd Number Festival 21"7/24(土)クリエイティブセンター大阪moon dropは1...

    2021/07/22 (Thu)

  • 【タイムテーブル解禁】

    7/25(日)名古屋E.L.L/ell.FITS ALL/ell.SIZE※3会場サーキットイベントMaki & moon drop...

    2021/07/16 (Fri)

  • 【ライブ解禁】

    Dear Chambers presents"ぼくらの遊び場TOUR 2021-Summer-"8/21(土) 松本ALECXDear Ch...

    2021/07/15 (Thu)

  • 【会場開演時間変更のお知らせ】

    Atomic Skipper「超新星爆発ツアー」ank「いききっちゃおうぜリリースツアー」7/28(水) 神戸太陽と虎<変更前>...

    2021/07/14 (Wed)

  • 【ライブ解禁】

    TOKYO CALLING presents“Live!Livee!Liveee!2021 vol.4”8/14(土) 渋谷STAR LOU...

    2021/07/06 (Tue)

  • 【振替公演決定】

    アメノイロ。「薄れる藍の渚にて」Release Tour ” 寄りかかる君と海を見るツアー “-リベンジ編-8/28(土) 神戸太陽と虎w/...

    2021/07/05 (Mon)

  • 【最終解禁】

    7/25(日)名古屋E.L.L/ell.FITS ALL/ell.SIZE※3会場サーキットイベントMaki & moon drop...

    2021/07/02 (Fri)

  • 【ライブ解禁】

    7/24(土)クリエイティブセンター大阪BRONZE presents"Odd Number Festival 21"moon dropはO...

    2021/06/26 (Sat)

  • 【タイムテーブル解禁】

    rockin'on presentsJAPAN'S NEXT渋谷JACK 2021 SUMMER7/11(日)moon dropは17:00...

    2021/06/25 (Fri)